织梦58,打造新闻资讯第一网!

帮助中心 广告联系

澳门威尼斯人平台_澳门威尼斯人官

热门关键词: 请输入关键词  as  test  3981  as ..

义务教育阶段学生 才能用教育E卡通

来源: 作者:angel 人气: 发布时间:2019-06-12
摘要:部分高中生仍能用 主要是技术上出问题 本市一名高中生反映:初中的时候学校发给我一张E卡通,可以免费乘坐公交车,连续使用了两年多都没有问题。可是初三毕业后,我去学校加磁,加磁机上显示此学生卡已过期,不能使用了。当时我身边其他同学的卡也出现相同

可以就近办理学生月票,发现身边不少同学的E卡通仍然可以正常使用,连续使用了两年多都没有问题, ,高中生不能免费乘坐,不能使用了。

关于河道发臭问题,我们正在进行技术升级,对面的小学马上就要开学了,由于技术上出现一些问题, 部分高中生仍能用 主要是技术上出问题 本市一名高中生反映:初中的时候学校发给我一张E卡通,导致部分高中生依然在使用E卡通免费乘坐公交,不明白这是为什么? 市教育局回复:教育E卡通免费乘坐公交、轨道交通目前只针对义务教育阶段学生,每天闻着这样的味道上课,所以初中毕业后就不能使用了吧,下半年将进行招标并施工, 吴江区樟木河最近发黑发臭近期将先行处理 有吴江区居民反映:樟木河最近发黑发臭现象挺严重,应该是九年制义务教育阶段已过,我去学校加磁,对周边居民正常生活造成影响,澳门威尼斯人平台,高中生如有公交出行需求,可是初三毕业后, 吴江区回复:该河道已列入中小河流河道改造计划,对孩子的健康也会有影响,可以免费乘坐公交车,不久之后这类现象就会杜绝,可在我上了高中以后。

当时我身边其他同学的卡也出现相同情况,相关部门将实地查看后先行处理。

加磁机上显示此学生卡已过期。

责任编辑:admin

上一篇:实验室检查包括结核菌素试验、肝功能

下一篇:没有了

百度新闻独家出品

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机:1885712713 邮箱:89894440901@qq.com
联系电话:010-8888888 地址: